Некоторые факты про компанию Apple и iPhone

Летом 2007 г. на магазинных полках появился смартфон с одноименным названием iPhone. Сделала этот гаджет компания Apple. В тот год практически никто не мог подумать про то, что популярность этого устройства настолько сильно приумножится.Дизайн гаджета — весьма традиционный, его выделяло среди остальных устройств только лишь наличие яблока на тыльной стороне. iPhone чем-то напоминал уже известный многим в то время плеер от Apple, который носил название «iPod Touch». Не смотря на то, что дисплей девайса был размером 3,5 дюймов — он многим казался довольно большим, именно по этой причине гаджет привлекал к собственной персоне так много внимания. Пользоваться им весьма удобно, ведь у сенсорного экрана имеется высокая чувствительность, а сам гаджет занимал немного места, именно по этой причине его можно было носить в любом кармане. Однако, основное преимущество iPhone — это не его внешний вид, а функциональные возможности.

Первое, на что хочется обратить внимание, это купить чехол аккумулятор для iPhone 7 plus, а на то, что Айфон — это коммуникатор высокого качества. Ему под силу выполнять одновременно несколько функций, к примеру, у пользователя есть возможность сидеть в ICQ и одновременно осуществлять закачку файлов из Сети, слушая при этом Modern Talking. Для устройства было разработано примерно 1000 программ, которые могут потребоваться пользователю. Гаджет имеет 2 мегапиксельную камеру с автоматической фокусировкой и зеркальцем, однако без вспышки. У снимков было разрешение 1600 на 1200 точек, камера в то время — была одним из самых больших недостатков iPhone. Для входа в сеть применялись GPRS/EDGE, а также Wi-Fi, однако уже тогда существовали смартфоны, которые использовали самые передовые сети, к примеру 4G и 3G.

Сначала в iPhone был встроен e-mail клиент. Важнейшая характеристика устройства, которая нравилась многим — это возможность его работы до 8 часов режиме разговора, а на прослушивание радио заряда хватило бы на 16 часов. Интерфейс iPhone отличал его от остальных гаджетов, которые не были похожи на него. Кроме того, в нём имеется несколько преимуществ, которых нет в иных телефонах, такие как технология Multitouch, акселерометр, датчик расстояния, а также сенсор освещенности. Технология Multitouch даёт возможность одновременно использовать несколько пальцев во время работы с устройством (причем, даже если надет чехол силиконовый для iphone). К примеру, при разведении пальцев в разные стороны изображение растягивается.

Releated Post