Как установить жесткий диск?

Объемы памяти любого компьютера имеют границы, что, безусловно, приводит к некоторым неудобствам. Приходит время, когда память заканчивается, но менять компьютер не хочется. Так что же делать?

Конечно, сейчас очень трудно заполнить жесткий диск на 100 %, так как в настоящее время память у них достаточно большая. Однако иногда требуется и новый жесткий диск, например, если старый пришел в негодность. Так давайте же разберемся, как быстро и самостоятельно поставить или сменить жесткий диск. Однако, если вам нужна новая клавиатура для ноутбука lenovo вы сможете приобрести ее на сайте https://zeto.com.ua/.

В данном процессе нет ничего сложного, и понадобятся вам только две отвертки.

1. Для начала надо отключить компьютер от сети, отсоединить все кабели, идущие к нему и обесточить блок питания соответствующим выключателем на задней стенке корпуса. После этого нужно положить компьютер на удобную поверхность, что бы было удобно его разбирать.

2. Далее откручиваем боковую панель корпуса и снимаем ее. Чаще всего она бывает прикручена на шурупы под крестовую отвертку. После этого мы видим материнскую плату, множество проводов к ней и блок с «железом», в котором находятся дисковод, жесткие диски и карт-ридер. Именно там и будет находиться наш новый жесткий диск.

3. В большинстве современных компьютерах есть отдельная стойка, в которую помещаются жесткие модули памяти, в таком случае нам нужно будет, окрутив крепления, на которых держится стойка, с силой потянуть ее вверх, что бы она вытащилась наружу. Но не стоит прилагать очень большую силу, так как из-за этого могут погнуться полозья, на которых держится стойка или деформироваться уже существующий жесткий диск.

4. После этого аккуратно вставляем новый жесткий диск в стойку, но так, что бы между двумя модулями памяти было как минимум 2 см. Очень важно не ставить их вплотную. В комплекте с новым диском должен идти кабель. Его мы подключаем напрямую к материнской плате. Также можно подключить и шлейф, идущий от старого диска. Второй кабель подключаем к диску от блока питания.

5. После этого можно поставить стойку наместо и зафиксировать ее шурупами. Далее закрываем корпус компьютера и подключаем все необходимые девайсы.

С помощью таких нехитрых и достаточно простых манипуляций можно самостоятельно увеличить память Вашего компьютера и не платить деньги за установку нового жесткого диска. Однако, следует быть очень аккуратным и осторожным при подключении проводов, так как если диск не будет работать, то основной причиной этого скорее всего является неправильное подключение, и тогда придется заново лезть в компьютер.

Releated Post