Интернет консалтинг

Интернет консалтинг – это услуга консультирования в интернете по самым различным вопросам начиная от финансовой экономики и заканчивая консультациями по абсолютно любым видам деятельности.

Начать зарабатывать, оказывая такую услугу намного проще в интернете, чем в реальной жизни, т.к. очень трудно найти клиентов без сформировавшейся хорошей репутации на этом рынке. Консалтинговый бизнес в интернете не потребует больших финансовых вложений, а потребует лишь профессиональные знания в какой-либо области и умения доносить их до заказчика в понятно изложенной форме. Что касается репутации, то при успешном старте, положительные отзывы сыграют главную роль в целях рекламы.

Попробуйте посетить тематические форумы, Вы найдете там самые разные рекламные объявления, в которых люди предлагают свои консультации по теме сайта, на котором Вы находитесь. Это может быть консультирование даже по весьма узким направлениям вида деятельности. Как правило, стоимость определяется по затраченному времени и колеблется от 15 до 60 долларов за час. К тем, кто довольно долго общается на форумах и имеет положительные отзывы, за тематическими знаниями обращаются намного охотнее. Проводить интернет консалтинг http://walton.biz можно по телефону, при индивидуальных встречах, а также применяя специальные сетевые программы, такие как ICQ, Skype и т.д.

Но если основательно подойти к этому бизнесу, то лучшим вариантом будет создание своего сайта не только с описанием Ваших услуг, но и с некоторыми бесплатными советами на Вашу тему. Запустив индивидуальный сайт и определив ниши, за которые люди готовы заплатить, продвигать его по популярным ключевым запросам, связанным с этими нишами или воспользоваться контекстной рекламой для привлечения потенциальных клиентов.

Консалтинговые услуги в интернете для женщин могут быть самые разные. Вам повезло, если есть какая-либо востребованная тема, в которой Вы очень хорошо разбираетесь, но даже если она узкой направленности и не очень востребована, то где как не в интернете по всему миру можно найти заинтересованных в ней людей. Абсолютно все темы, связанные с организацией бизнеса могут быть хорошо востребованы. Это могут быть консультации связанные и с женской работой на дому, например, по применению каких-либо технологий выращивания домашних растений, разведения животных, оригинальные дизайнерские решения в сфере пошива одежды, интерьера квартиры или просто изготовления изделий своими руками.

Для небольшой подработки на консалтинге можно обойтись и без собственного сайта, просто общаясь и размещая рекламу на разных форумах. Но для бизнеса посерьезней, придется обзавестись своим проектом, который необходимо будет продвинуть в поисковых системах, чтобы как можно больше людей узнали о Ваших предлагаемых услугах.

В любом случае самое необходимое – это суметь доказать клиенту насколько хорошо Вы компетентны в нужном вопросе. Это решается размещением рекламных статей, общением с посетителями форума или сайта, ответами на их вопросы, ясным и правильным пониманием их проблем, которые могут решиться с Вашей помощью.

На интернет консалтинге можно заработать, оказывая даже бесплатные консультации. Но для этого собственный сайт уже просто необходим. Главное размещать на нем статьи с полезными ответами на самые задаваемые вопросы в поисковых системах, хорошо оптимизировать его под эти вопросы и тогда уже рассчитывать на хорошую посещаемость. А зарабатывать можно с помощью размещения на сайте сторонней рекламы – чем больше посещаемость, тем больше заработок.

Консалтинговые услуги в интернете – это довольно выгодный бизнес не только для женщин. При хорошем подходе люди здесь зарабатывают очень даже неплохие деньги. Есть перспектива роста домашнего бизнеса в настоящую консалтинговую организацию, которая в дальнейшем займет свое не последнее место на данном рынке предоставляемых услуг.

Releated Post