Мини-ПК Everest NUC появился в продаже

Компания Everest является одним из крупнейших производителей компьютерной техники на территории Украины. Не так давно представители этой компании сообщили о выходе мини-ПК Everest NUC, который построен на базе Intel NUC.

В основе компактного компьютера лежит двухъядерный процессор Intel Celeron 847 (конкретная модель зависит от модификации мини-ПК), дополненный 2 Гб оперативной памяти (также есть модификации с 4 и 8 Гб). Для хранения данных используется SSD-накопитель, объем которого составляет 60 или 120 Гб. Из прочего можно отметить наличие трех USB-портов (стандарт 2.0), а также пары видеовыходов HDMI и разъема Ethernet.

Мини-ПК Everest NUC оснащен специальным креплением, с помощью которого его можно зафиксировать на задней панели монитора (поддерживаются VESA 75 и VESA 100).

Также в комплекте поставляется и беспроводная клавиатура TRUST 18155 со встроенной сенсорной панелью. В качестве операционной системы новинки выступает Windows 7/8 или Linux Ubuntu со встроенным медиасервисом XBMC.

Производитель дает трехлетнюю гарантию на все модели Everest NUC. Цена мини-ПК составляет 3 990 грн за базовую конфигурацию.

Releated Post