Компактная FullHD камера 360cam для создания панорамного видео

Запуская на портале Kickstarter проект 360cam, его создатели вряд ли ожидали столь неожиданный успех. Всего за два дня устройство, предназначенное для стриминга 360-градусного панорамного видео, собрало необходимые 150 тысяч долларов. По некоторым прикидкам до конца кампании по сбору средств разработчики смогут получить до 3 миллионов долларов США.

Главный компонент 360cam – три FullHD камеры, каждая из которых оснащена 185-градусной линзой «рыбий глаз». Благодаря им устройство способно снимать бесшовные панорамы и делать сферические фотографии или видео (поле зрения 360х300 градусов). Гаджет позволяет сохранять записанные материалы на карту памяти или транслировать их на мобильное устройство, используя Wi-Fi.

Отметим, что 360cam является весьма компактным устройством. Его вес составляет всего 180 грамм, а габариты – 6,9х6,9 см. Добавим, что камера может быть укомплектована линзами для подводной съемки и соответствует классу влагозащиты IPX8.

Еще одна необычная особенность 360cam – возможность закрепления устройства в обычном плафоне для лампочки. Это позволяет использовать ее в качестве своеобразной охранной камеры.

Для управления этой необычной камерой используется планшет или смартфон, работающий под управлением iOS или Android. А для индикации предусмотрен специальный LED-экран, размещенный на боку гаджета. Что касается времени автономной работы, то оно составляет 1 час в режиме записи панорамного видео.

Изначально цена предварительного заказа 360cam составляла 249 долларов США. На данный момент это устройство можно заказать за 299 долларов. Первые поставки начнутся уже в ноябре этого года.

Releated Post