Как выбрать телевизор для дома

Ни одна семья в наше время не может обойтись без телевизора, который можно приобрести тут Зайдя в любую квартиру, до наших ушей обязательно донесутся звуки из данного включённого аппарата. И это не удивительно, ведь благодаря нему, наше общество не отстаёт от постоянно меняющегося мира. Телевизор помогает нам владеть информацией и следить за событиями, происходящими в нашей стране и за рубежом, а так же познакомиться со всеми новинками постоянно обновляющегося рынка товаров и услуг. А как мы знаем, кто владеет информацией, тот владеет и властью. Кроме этого телевизор является нашим спутником в мир досуга и развлечений. И ни куда нам не деться от этого аппарата с экраном и доносящейся с него картинки.

Но в последнее время телевизор который можно приобрести сделав клик стал не только источником информации и развлечений, но и культом современности. Наше население вступило в гонку за приобретением самой новейшей и самой навороченной модели этой техники. И производители телевизоров с радостью способствуют нашим гражданам в этом виде соревнований. На сегодня существует огромное количество организаций, занимающихся производством телевизоров. И каждая модель, выпускаемая на данный рынок всё больше и больше удивляет нас изобилием функций. На сегодняшний день мы можем найти любую модель, соответствующую любому размеру нашего кошелька. Нам остаётся только сделать свой выбор и ежедневно наслаждаться своей покупкой.

Что же нужно учитывать при выборе телевизора?

Сравнивая две фирмы производителя телевизоров LG и Samsung, мы можем сделать вывод, что рынок техники крайне широк и не имеет границ. И выбор, конечно, будет зависть только от Ваших желаний и возможностей. На сегодняшний день выбор среди телевизоров на столько широк, что можно найти именно ту модель, которая будет отвечать всем именно Вашим требованиям.

При выборе Вашей модели, для начала необходимо определиться с размером телевизора. Подумайте, в каком месте квартиры он будет располагаться и на каком расстоянии от Ваших глаз. Не забывайте, что эта техника негативно сказывается на зрении человека, поэтому расстояние от телевизора до Вас и его размер взаимосвязаны: чем больше телевизор, тем дальше Вы должны от него находиться. Компании LG и Samsung предлагают нам колоссальный выбор размеров. Габариты самого телевизора напрямую зависят от размера экрана. Наиболее распространенные размеры экрана составляют от 14 дюймов, что по диагонали является 37 сантиметров и до 92 сантиметров в 36 дюймов. Любая фирма производитель может представить Вам технику данных параметров.

Очень важно при выборе телевизора, учитывать качество его разрешения. Разрешение – это набор горизонтальных линий, которые состоят из крохотных точек, называемых пикселями. Хорошее разрешение позволяет нам получать качественное изображение. В последнее время этот параметр стал одним из самых важных при выборе техники. Чем больше размер экрана телевизора, тем выше должно быть его разрешение. Ведь мы в последнее время только и делаем, что гонимся за комфортом. А комфорт, как мы знаем, обуславливается качеством. Поэтому не удивительно, что для нас важны ощущения, которые мы испытываем при просмотре телепередач и фильмов. Телевизоры фирмы Samsung отличаются высоким качеством разрешения по вполне приемлемой цене, но если, же для Вас главным критерием при выборе техники является внешний вид , то лучше покупать LG, так как производители данной фирмы уделили большое внимание стилю своей продукции.

Ещё один немало важный критерий при выборе телевизора – это его строение. В последнее время модными стали те модели, которые оснащены жидкокристаллическими или плазменными экранами, активно вытесняющими традиционные кинескопы. Но какой из них выбрать? Если вы планируете приобрести телевизор большого размера с большим экраном, то Вам подойдёт плазма, так как в жк телевизорах есть риск появления битых пикселей на крупномасштабных экранах. А это явно ни кому не понравиться.

Если ориентироваться по качеству изображения: передачи цвета и показателей контраста, то здесь приоритет будет у жидкокристаллических моделей, так как они работают по принципу прямого излучения, и картинка получается более контрастной и чёткой. К тому же изображение более мягкое и приятное глазу. Особенно это чувствуется в плохо освещённом помещении. Но минус жк мониторов, заключается в их углу обзора. Если плазменные изображения мы можем смотреть под любым углом наклона, вплоть до 160 градусов, то жидкокристаллический экран позволяет увидеть изображение только до 45 градусов. Что касается количества потребляемой электроэнергии, то здесь явным лидером выступают жк телевизоры. Плазмы потребляют, чуть ли не вдвое больше электричества. К тому же они имеют свойство быстро нагреваться, что не позволяет нам встроить их в ниши. Да и излучение от плазмы идёт большее, поэтому есть большая вероятность ухудшения зрения при просмотре плазменных телевизоров.

Ещё одним модным нововведением от изготовителей телевизоров является качество звука. Если Вы мечтаете о просмотре фильмов на большом экране, как в кинотеатре, то для Вас просто необходимой функцией является объёмный звук. Компания LG предлагает нам множество программ в формате высокой чёткости, которые транслируются с объёмным звуком Dolby Digital. Это новое явление, которое поможет Вам достигнуть желаемого эффекта и получить колоссальное удовольствие от просмотра любимых фильмов, не выходя из дома.

Таким образом, можно подвести итог, что выбор телевизора и фирмы изготовителя на прямую зависят от Ваших требований. Так, если Вы являетесь почитателем стильных вещей и модных нововведений, то Вам больше подойдут тонкие, изящные телевизоры фирмы LG. Кроме того они достаточно просты в использовании и с их функциями могут разобраться даже дети. А если для Вас предпочтительней является качество по низкой цене, то компания Samsung с удовольствием представила для Вас ряд своих моделей. Кроме того Samsung является лидером среди всех производителей LED – телевизоров, оснащённых жидкокристаллическим экраном, подсветка которого осуществляется светодиодной матрицей.

Releated Post