Как выбрать современный телевизор

Диагональ экрана

Выбирая телевизор, прежде всего, необходимо определится с размером экрана по диагонали. В зависимости от размера по диагонали будет различаться цена телевизора. Чем больше, тем дороже, вот расшифровка маркировки телевизоров LG. Диагональ имеют стандартную ширину: начиная от 14d (37 см) и заканчивая 36d (92 см), встречаются так же 20d , 21d , 25d, 29d , 32d , 34d и т. п. Но нужно помнить, что больший размер экрана не значит, что изображение будет наилучшим. Перед покупкой необходимо определить место размещения телевизора, так как дистанция до экрана от телезрителя должно составлять приблизительно 3-и диагонали экрана телевизора. Выбирая место, необходимо учитывать освещенность экрана, возможность доступа к разъемам телевизора с различных сторон.

Формат изображения

Телевизоры различаются соотношением размеров сторон экрана, которое бывает 4:3 или 16:9. Обычное телевидение транслируется форматом 4:3. Соотношение 16:9 используется при просмотре широкоформатных фильмов. Данные форматы не совместимы между собой. При просмотре в другом формате появляются черные полосы по сторонам изображение либо растягивается изображение. Если вы хотите приобрести телевизор для маленькой комнаты или кухни, то лучше выбрать соотношение 4:3. Для просмотра кинотеатра и большой комнаты широкоэкранный формат 16:9 более предпочтителен.

Как выбрать 42-дюймовый телевизор

Вы ищете лучший 42-дюймовый телевизор по хорошей цене? Многим людям уже надоели громоздкие телевизоры прошлых лет. Новый изящный 42-дюймовый телевизор со всеми современными аксессуарами намного лучше, чем обычные модели. При покупке лучшего 42-дюймового телевизора обязательно стоит учесть то, какой размер телевизора, где и как он будет размещаться (например, на стене или возможно на подставке).

42-дюймовый телевизор – отличный выбор, поскольку эта модель телевизора очень распространена среди производителей и различных поставщиков. ‘Panasonic Viera’ – это один из лучших телевизоров с диагональю в 42 дюйма, потому что он предлагает исключительное качество изображения с резкой сфокусированной картинкой. 42-дюймовый телевизор ‘LG Electronics TV’ тоже очень популярен среди покупателей благодаря экономии энергии и эффективности интеллектуальной сенсорной техники.

Интеллектуальный датчик измеряет освещение в комнате, оптимизирует и регулирует цвет, освещение экране соответственно. Зритель также имеет возможность выбора режима пользования, например, в качестве телевизора или игровой режим, и тогда интеллектуальный датчик снова подстроит экран для лучшей видимости.

Еще одна популярная модель в этом сегменте ‘JVC LT’; данная модель имеет встроенную док-станцию для ‘iPhone’, что позволяет воспроизводить музыку, фильмы и фотографии прямо на экране. Телевизор получил высокие отзывы; качество звука и изображения отличное, и плюс к этому хорошая цена.

Такие телевизоры являются особенно привлекательным для подростков и молодёжи, которые могут в полной мере оценить все его возможности. Телевизоры с диагональю в 42 дюйма являются одними из наиболее популярных размеров телевизора. Многие крупные телевизоры имеют проблемы с яркостью и контрастностью. Поэтому, когда вы пытаетесь выбрать лучший 42-дюймовый телевизор, учитывайте все особенности, и ваш телевизор будет радовать вас прекрасной картинкой.

Releated Post