Робот-пылесос

Создание роботизированного пылесоса произвело в сфере бытовой техники мощную революцию. Это ноу-хау призвано облегчить домочадцам поддерживать чистоту в доме, перекладывая обязанности уборки на данное устройство. Преимущество инновационного пылесоса заключается в том, что он способен самостоятельно убирать помещение. Дело в том, что в устройство встроены интеллектуальные датчики с определенной программой. Необходимо просто настроить программу, задав время и режим уборки.

Настроенный таймер сработает в установленное время и пылесос начнет сборку. Причём робот-уборщик сяоми роборок может убирать даже тогда, когда вас не будет дома. Роботизированный пылесос без посторонней помощи будет двигаться по заданной траектории. Если в доме есть лестница, то встроенные датчики оповестят пылесос о препятствии и не дадут ему упасть с лестницы.

Роботизированное устройство способно выполнять множество функций. Прежде всего робот-пылесос способен поглощать пыль, а также всасывать мелкий мусор. Кроме того, пылесос может подметать пол и чистить ковровые покрытия. Он прекрасно вымоет пол даже под кроватью, поскольку имеет небольшую высоту. Благодаря небольшим габаритам пылесос может добраться и до самых труднодоступных зон.

С помощью встроенной интеллектуальной навигации робот-пылесос способен обходить встречающиеся препятствия. Он мгновенно принимает решение о последующем передвижении. Специальные алгоритмы позволяют ему прекрасно и свободно ориентироваться в пространстве. Роботизированный пылесос с легкостью способен определить каждую нишу или угол, которые он тщательно убирает.

роботПосле завершения уборки большинство устройств способны возвратиться к своему зарядному устройству. Пылесос работает благодаря внутренним аккумуляторам, которые периодически нуждаются в зарядке. Для этого создан специальный модуль, который является зарядной базой. В днище пылесоса находятся контакты, которыми робот самостоятельно подключается к базе и на протяжении нескольких часов заряжается.

Releated Post