Как установить беспроводной интернет

Вы хотите объединить свой стационарный компьютер с ноутбуком? Рекомендации по пошаговой настройке Wi Fi вам могут быть нелишними при создании такой беспроводной сети.

Во-первых, для роутера, как и для любого другого устройства, надо установить драйверы. В ноутбуке, как правило, предусмотрено наличие встроенного модуля, поэтому здесь проблем не появится. Вся последующая работа сопряжена со стационарными ПК, на них нужно установить передатчик, используя PCI-слот или же USB. Причем сначала устанавливаем драйверы, затем производим подключение непосредственно роутера. Это позволит не допустить потенциальных сбоев в работе оборудования. Во-вторых, после установки программ и подключения устройств можно переходить к следующему этапу. Он предполагает настройку беспроводной сети на ноутбуке и компьютере, причем тип операционной системы не имеет значения — будь это Windows 7, ХР или Vista. Сосредоточиться надо на основном, то есть выяснить для себя, как же все-таки выполнить настройку Wi Fi. Прежде всего откройте панель управления компьютера, найдите вкладку сетевых подключений.

Мы хотим создать беспроводную сеть, причем с одинаковым SSID для каждого компьютера. Поэтому делаем клик правой кнопкой мыши на иконке беспроводного подключения, а в появившемся списке выбираем нужные свойства. Далее переходим к вкладке “Общие”.

Открывается окошко, и мы выбираем компоненты для данного подключения, щелкаем мышкой на протоколе Интернета (ТСР/IP). Следует ввести IP адрес, маску подсети — для вашего стационарного компьютера этого достаточно, например, введем для IP числа 192. 168. 0. 2, а для маски числа 255. 255. 255. 0. Затем перейдем к настройке Wi Fi на вашем ноутбуке. Мы должны выполнить аналогичную процедуру, но дополнительно следует указать шлюз, т. е. IP адрес вашего стационарного компьютера. Причем, значение маски подсети одно и то же для обоих устройств.

Дополнительно для ноутбука надо настроить адрес DNS, его мы получаем напрямую у провайдера. Не уходя из этого окошка, ищем вкладку “Беспроводные сети”, отмечаем строчку “Использовать Windows для настройки сети” флажком. Нам нужно создать имя нашей сети, для этого кликаем по кнопке “Добавить”, причем имя может быть произвольным, но должно быть одинаковым для двух компьютеров. Подключите шифрование данных, а также проверку их подлинности. Внизу вкладки отметьте использование прямого подключения типа компьютер-компьютер, для этого напротив фразы соответственно установите флажок.

Создайте беспроводное подключение самостоятельно

Настройка параметров беспроводного Интернета выполняется на стационарном компьютере, поскольку выход в Сеть для ноутбука происходит через него.

Что для этого нужно? Во-первых, открыть свойства сетевой карты и зайти во вкладку “Дополнительно”. Затем поставить флажки в соответствующих позициях и подключить общий доступ по беспроводной сети, также вам потребуются настенные серверные шкафы 10 дюймов

Выполняем перезагрузку ноутбука и компьютера и проверяем, произошло ли соединение их в сеть при помощи Wi-Fi. Обычно самый простой способ проверки беспроводного соединения — применение команды ping, например, можно пропинговать адреса 192. 168. 0. 2 на ноутбук с компьютера, также приобретите Шкаф настенный 6U, 10″, глубина 280 мм

Для этого в меню “Пуск” ищем строчку “Выполнить”, кликаем и прописываем команду cmd, которую отправляем на выполнение нажатием кнопки “ОК”. Задаем команду ping 192. 168. 0. 2, жмем Enter и ожидаем –приходит ли отклик (это будет означать, что связь налажена). Мы уверены, что у вас все получится, и сеть будет работать, если вы следовали нашим пошаговым инструкциям.

При отсутствии отклика следует выполнить такие действия:

Уточнить, одинаковые ли имена имеют сети на компьютере и ноутбуке, имена должны совпадать. Меняем для сетевой платы IP адрес.

Иногда могут произойти неисправности, связанные с подключением общего доступа. Скажем, компьютер постоянно пытается изменить IP. Для устранения этого попробуйте отключить от платы сетевой кабель, настроить заново все параметры, и только после этого вновь присоединить кабель к плате.

Releated Post