Пятерка деталей для авто, которые не стоит покупать на авторазборках

На территории СНГ очень распространены авторазборки, где продают поддержанные детали, снятые в большинстве случаев с авто, которые пострадали в аварии.
Такие детали зачастую покупают владельцы, которые по финансовым возможностям не могут позволить себе купить новый компонент.
Но далеко не каждую запчасть можно покупать на таких авторазборках, поэтому стоит покупать на сайте japan-cars.com.ua Почему? Давайте разберемся в этой статье
1. Расходники. Детали авто можно условно разделить на категории: те, которые нужно менять часто и те, которые крайне редко нужно заменять.
К расходникам относятся фильтры, колодки, подвески и так далее. Данные детали следует покупать новыми и никем нетронутыми, ведь зачем тратить средства на то, что уже отслужило свой срок?
2. Оборудование, которое много лет назад казалось премиальным, на данный момент может оказаться уже не актуальным, но при этом влететь в крупную сумму.
Например, генератор, стартер или компрессор кондиционера. Запчасти на авторазборках зачастую лежат на полу в кучах. Хранясь в таких условиях, они приходят в негодность.
3. Мотор не нужно менять, его можно отремонтировать! Это достаточно опасный вариант даже при серьезной поломке.
Как минимум потому, что можно приобрести мотор, который сняли с угнанного автомобиля. Поэтому покупать новый двигатель – рискованный поступок.
4. Ходовая часть авто. Важно! Не стоит покупать б/у запчасти тормозной системы, подшипники также следует обходить стороной, ведь такие детали при поломке могут привести к ДТП.
Но без опасений можно покупать амортизаторы, диски, кронштейны.
5. Кузов. Покупка таких деталей может обойтись в два, а то и три раза дешевле в отличие от новых. Фары, фонари, зеркала и так далее можно покупать без опасений, но стоит обращать особенно пристальное внимание на двери, капот, так как можно по случайности приобрести деталь, которая уже не первый раз была восстановлена и покрашена.
Таким образом становится понятно, что покупка бывших в употреблении деталей очень выгодна в плане финансовом, но не стоит приобретать то, что напрямую влияет на безопасность, так как от этого зависит жизнь и здоровье водителя и пассажиров.
В среднем износ покупаемой детали не должен превышать 30%.
Если же вы все-таки решились на такую покупку, не стесняйтесь попросить у продавца гарантию как минимум на 3 месяца, ведь вы должны быть уверенны в качестве товара. Не забывайте также проверять номера на кузове, иногда их могут снимать с автомобилей с нехорошей историей.

Releated Post