Выбор видеодомофона выбрать для квартиры в 2020?

Для организации простой и быстрой охраны частной территории, автоматизации управления замком отлично подойдет монтаж видеодомофона. Устройство может иметь самый разный дизайн, что позволяет использовать его в любом интерьере, для решения различных задач. Перед тем, как купить видеодомофон для квартиры, частного дома, необходимо знать, как это правильно сделать. Попробуем разобраться.

Азы приобретения

Неграмотный выбор домофона со встроенной камерой грозит вам приобретением устройства низкого качества. В итоге вы не оцените всех преимуществ видеодомофона: он быстро сломается, перестанет выполнять свое непосредственное предназначение.

Главные критерии выбора устройства:

  • вариант подключения;
  • показатели монитора;
  • количество заданных функций;
  • показатели видеокамеры;
  • особенности вызывной панели;
  • функционирование совместно с подключенными дополнительно внешними устройствами, датчиками;
  • на кого рассчитано устройство: на одного или нескольких абонентов.

Как подобрать вызывную панель?

Данное устройство является обязательным элементом видеодомофона. Оно имеет микрофон, динамик и видеокамеру, которая встроена в конструкцию.

Считыватель, который находиться на панельке, позволяет человеку, который имеет спецключ, за несколько секунд открыть двери. Есть возможность автоматического управления входной группы подъезда из квартиры. Для этого устанавливается замок электромагнитного типа. Он соединяется с вызывной панелью при помощи реле.

От того, для какой рабочей температуры предназначено устройство, его монтируют на открытом воздухе, в доме. Специалисты рекомендуют покупать для монтажа на территории частных владений прибор с антивандальным корпусом. Такие видеодомофоны производят из износостойкого металла, ударопрочного пластика. Чтобы защитить камеру от губительного воздействия солнечных лучей, осадков, устанавливается козырек.

Важно качество съемки. Это зависит от параметров встроенной камеры. Обязательно уточните их у продавца.

Кратко о важном

Если вы нуждаетесь в сверхскоростном и легком монтаже видеодомофона, рекомендуем рассмотреть модели, которые подключаются без проводов – аналоговые или IP-видеодомофонов. Первые считаются довольно востребованными. Они встречаются в 95% домов и квартир. Предусматривают соединение вызывной панели с монитором при помощи коммутационного кабеля, беспроводным способом.

В IP-видеодомофоне модули подключаются друг к другу по радикалу. На рынке можно найти самые разные его варианты, которые имеют существенные отличия в плане конструкции, набора функций, дизайна. Выбор за вами.

Releated Post