Что покупать первокласснику

1 сентября – для первоклашек это памятный день знакомства с будущими одноклассниками; для учителей – встреча со своими будущими воспитанниками; для родителей – тяжелый экзамен на умение экономно собрать портфель школьнику.

Многие папы и мамы испытывают чувство растерянности, отправляя свое чадо в первый класс. И это понятно – ведь собственный ученический опыт уже порядком подзабыт.
в первую очередь.

Что покупать первокласснику

Школьная форма. Что покупать первоклассникам из одежды? Первое, о чем предстоит позаботиться родителям будущего школяра – это школьная форма. На собрании преподаватель наверняка уже озвучила те требования, которые предъявляет к внешнему виду учеников конкретная школа или гимназия. Если утверждена форма, то лучше организовать оптовую закупку, так вы сможете сэкономить довольно значительную сумму.

Если по каким-то причинам это невозможно, то рекомендуем присмотреться к школьной форме, которая продается в дисконт-центрах и эконом-магазинах.

В специализированных магазинах униформа для маленьких школяров может стоить в несколько раз дороже. Дети растут очень быстро, поэтому не стоит покупать впритык. При умелом выборе формы вполне может хватить на 2 года. Края брюк или юбки можно подогнуть, а на следующий год распустить.

Если формы нет, то все равно стоит при выборе одежды для первоклассника придерживаться правила: светлый верх и темный низ.

Обувь. Повседневная обувь у вашего будущего первоклассника наверняка есть. Но если нога за лето заметно подросла, то понадобится приобрести парадные туфли, 2 пары обуви на каждый день, кроссовки, чешки. Желательно, чтоб вся обувь была изготовлена из натуральной кожи.

Спортивная форма. Не стоит покупать ребенку в школу дорогой спортивный костюм. Дети быстро растут, да и во время занятий физкультурой при неловком падении всякое может случиться. Поэтому не надо гнаться за «фирмой», стоит остановить выбор на качественном недорогом спортивном костюме.

Большинство родителей привыкли считать, что идеальный спортивный костюм для школьника должен состоять из 100% хлопка. Конечно, детская мода немыслима без натуральных тканей: они действительно наиболее всего подходят для производства одежды для малышей и школьников. Но выбирая спортивный костюм для первоклассника лучше остановить выбор на том, в состав которого помимо хлопка входит и синтетика.

Но она не должна превышать 15%. Добавление синтетических волокон поможет ткани не прилипать к телу, когда во время занятий физкультурой ребенок вспотеет. К тому же небольшой процент микрофибры или эластана поможет защитить спортивный костюм для первоклассника от возможной деформации при стирке.

Канцелярские товары. К счастью, времена дефицита канцтоваров давно закончились, поэтому нет никакой необходимости закупать ручки и тетради упаковками. Купите все необходимое по списку, который вам наверняка дала учительница. Особое внимание обратите на выбор тетрадей для первоклассника – здесь экономия совершенно не уместна.

Дешевые тетради чаще всего делаются из плохо отбеленной бумаги, в результате получается нечеткая разлиновка. Считается, что ручки, тетради и другие товары для школы выгоднее всего приобретать на школьных базарах. На самом деле в магазинах стоимость фиксированная и ассортимент значительно шире.

Возьмите с собой ребенка, пусть он сам выберет себе пенал, дневник, ручки, фломастеры. Это поможет ему почувствовать себя личностью, что к его мнению прислушиваются. Помните, что канцтовары в магазине eshopy вы покупаете ребенку, а не себе, поэтому доверьтесь его выбору.
Рюкзак. Покупать рюкзак необходимо с самим первоклассником, ребенку необходимо померить несколько моделей для того, чтобы выбрать наиболее удобный. В первую очередь обратите внимание на ортопедические рюкзаки, где нагрузка на позвоночник распределяется более правильно.

Для первоклассника лучше выбрать яркий рюкзак, возможно со светящимися вставками. В темное время суток ребенок с таким рюкзаком будет более заметен, особенно если предполагается, что ходить в школу придется самостоятельно. Еще один важный нюанс, на который надо обратить внимание при выборе рюкзака для первоклассника: лучше, если он будет оснащен одной застежкой – малышу будет легче его открывать и закрывать. Желательно, чтобы рюкзак для первоклассника имел как минимум три отделения, разделенных между собой высокой перегородкой: для книг, тетрадей и письменных принадлежностей.

Releated Post