Как собрать электровелосипед

Не все покупатели довольны электробайками, которые они приобрели. Некоторые не соответствуют заявленным характеристикам, являются не эффективными в эксплуатации. Но разве есть другая возможность получить в свое пользование качественный транспорт? Есть один выход, который поможет в этом – самостоятельно сделать электровелосипед. Но не следует рассчитывать, что это будет легко. придется приложить усилия.

Электрический велосипед: особенности, требования


В настоящий момент на рынке электровелосипедов есть много предложений. Производители предлагают модели по разной цене. Но не стоит сразу же покупать себе доступные и дешевые модели. Хозяев такой техники ждет разочарование, она не прослужит долго, начнет терять свои характеристики уже через небольшое время эксплуатирования. Но дорогие и качественные аналоги себе сможет позволит не каждый покупатель. Чтобы обеспечить себя долговечным и надежным электровелосипедом, можно сделать его самостоятельно, придерживаясь определенной технологии сбора.

Сердце электрического велосипеда – это двигатель, его мозги – контроллер, желудок – аккумулятор. Все эти компоненты должны присутствовать в рассматриваемой технике. Также нужны:

  • Ручка газа – для передачи напряжения в двигатель;
  • Датчик тормоза – понадобиться в случае, когда нужно оптимизировать работу распределителя энергии;
  • Дисплей – на него выводятся показания заряда аккумулятора, имеющуюся скорость, рабочее напряжение.

В интернет-магазине Megaenergy можно приобрести необходимые комплектующие хорошего качества. Прежде чем начинать сборку модели, нужно определить где и как он будет эксплуатироваться. Если он потребуется, чтобы передвигаться с дома на работу, тогда заряда аккумулятора должно хватать на этот путь с запасом. Также важно учитывать требуемый вес, возможность его легкой транспортировки. Также важен внешний вид техники – он должен иметь современный и стильный дизайн.

Критерии выбора комплектующих

Как собрать электровелосипед

Перед сборкой нужно приобрести все необходимые составляющие. Первое, что нужно купить – это мотор. Он может быть 3 видов: небольшой мощности до 40 км/ч, средней – 60 км/ч и высокой – до 100 км/ч.
Кроме этого моторы бывают:

  • Каретный. Этот вид двигателя устанавливается непосредственно на каретку. Он имеет сложную конструкцию, показывает хорошие показатели при обгоне. Но этот вид мотора может оказывать большую нагрузку на привод и имеет высокую стоимость.
  • Прямого хода. Это тяжелый мотор, но имеющий среднюю и высокую мощность. Он прослужит долгое время благодаря тому, что в конструкции нет шестеренок.
  • Редукторный. Это мотор, имеющий небольшую мощность, но обладает легким весом, компактными размерами. Он недорогой по стоимости.

Также стоит выбрать тип привода: передний, задний, полноприводный. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Для города хороший вариант – это задний привод, для бездорожья, когда устанавливается два двигателя, тогда стоит выбирать полноприводную модель.
Не стоит забывать про аккумуляторы, датчики и контроллеры. Они помогут укомплектовать электровелосипед.

Releated Post