Зачем нужны фитинги для пэ труб и как их применяют – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Монтаж водопровода и системы орошения садового участка, где в качестве основного материала используется труба полиэтиленовая, несколько отличается. Для соединения всех участков трубопровода здесь нужны специальные фитинги для пэ трубы – обычные крепежи не позволяют выполнить соединение прочно.

Виды фитингов для полиэтиленовых труб

Ввиду высокой популярности систем полива садовых участков с применением полиэтиленовых труб, на сайте магазина Агролавка представлен широкий выбор фитингов для надежного соединения элементов магистрали.

Фитинги для полиэтиленовых труб разделяются на такие категории:

1. Тройник – равный или редуктивный (с переходным диаметров по длине).

2. Угольник – для изменения угла наклона труб (для участка с нестандартным ландшафтом).

3. Муфты – могут использоваться не только для соединения элементов системы, но и для смены направления труб.

4. Крестовина – обычно крепится на центральной трубе, предназначена для выполнения разводки.

Все фитинги для пэ труб изготавливаются с учетом высших стандартов качества, рассчитаны на длительную эксплуатацию в условиях окружающие среды. Фитинги устойчивы к ультрафиолету, ржавлению, точечным нагрузкам, хорошо проявили себя при условии высокого рабочего давления внутри системы.

Компрессионные фитинги для пэ труб

Наиболее востребованными при монтаже трубопровода для капельного полива считаются компрессионные фитинги для пэ труб. Их можно использовать для скрепления элементов трубопровода разного диаметра. Плюсами компрессионных фитингов по сравнению с другими видами соединительной арматуры считаются:

· отсутствие необходимости в применении специального инструмента при монтаже;

· гибкость при установке и жесткость конструкции после завершения монтажа;

· простой и быстрый демонтаж при необходимости текущего обслуживания или ремонта магистрали трубопровода;

· возможность применения для трубопровода любого диаметра.

За счет простой установки фитингов для полиэтиленовой трубы, выполнить необходимые работы можно самостоятельно – сэкономить на оплате услуг мастера. Главное условие здесь – купить надежные соединители. По этой и ряду других причин стоит выбирать продукцию исключительно на сайте проверенного магазина Агролавка, где реализуется сертифицированная продукция известных мировых и отечественных брендов.

Releated Post