Новый ноутбук для школы Dell Latitude 3330

Компания Dell начала поставки в Россию нового ноутбука Latitude 3330 ориентированного на школы и рассчитанного на применение в учебном процессе учащимися и студентами. Со слов изготовителя, главное преимущество Latitude 3330 заключается в его быстрой и легкой интеграции с внедрением в существующие сети информационно-коммутативной инфраструктуры школ.

Новая версия линейки Dell Latitude получила 13,3-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием и веб-камеру с разрешением HD 720p, процессоры Intel Celeron или Core i3 – i5, не менее 2 Гб оперативной памяти. Ноутбуки Latitude 3330 имеют разную конфигурацию технологии хранения информации на выбор – от обычного стандартного жесткого диска до высокоскоростного SSD-накопителя. Конструктивные особенности и доступность комплектующих деталей позволяют осуществлять быстрый ремонт ноутбуков в Днепре в любом сервисном центре. Дополнительно, портативный школьный компьютер снабжен целым рядом опций, что позволяет быстро подключать устройство к различным вариантам оборудования классных комнат, парт и интерактивных досок.

Ноутбук разработан для полнофункциональной работы под управлением операционных систем Microsoft последнего поколения Windows 8, Windows 7, а также широко распространенных в школьной среде Linux Ubuntu и Windows XP всех редакций.

Dell Latitude 3330

Компания Dell также представила решение Mobile Computing Cart – транспортное устройство для зарядки, безопасного хранения и удобного перемещения мобильных устройств в пределах школы. Эта тележка служит для перевозки компьютеров с различным форм-фактором и размерами дисплеев, в том числе ультрабуков, планшетов и ноутбуков Dell. Ее вместимость до 30 ноутбуков типа Latitude 3330. Также, с ее помощью можно обновлять ПО компьютеров находящихся в тележке или же выполнять действия по дистанционному администрированию.

Ноутбук Dell Latitude 3330 на территории России станет доступен для предзаказа со второго полугодия этого года. Для конечного пользователя цена на Latitude 3330 с предварительно установленной ОС Windows 7 будет от 20000 рублей и дороже в зависимости от комплектации.

Releated Post