5 автомобильных гаджетов, которые необходимо приобрести

На рынке можно множество аксессуаров для автомобиля. Но есть некоторые, которые не имеют ничего общего с улучшением производительности автомобиля, но они очень полезны, и их цена не является чрезмерно высокой.

Bluetooth: водить и говорить легально

Штраф за использование мобильного телефона во время вождения, довольно внушителен. Однако это не важно. Важно то, что вождение и мобильный телефон — это сочетание, которое может привести к серьезным авариям.

На рынке можно найти автомобильные Bluetooth системы в широком диапазоне цен и с большим потенциалом. Их цена начинается в среднем с 1500 рублей. При выборе необходимо обратить внимание на динамик (возможно) на месте установки, чтобы иметь возможность сопряжения с более чем двумя устройствами. Что касается воспроизведения музыки, то это не считается необходимым, так как в машине есть USB-порт.

GPS-трекер

Никто не хочет, чтобы его автомобиль угоняли, но, к сожалению, это происходит. Так что можно сделать, если воровство уже произошло? Конечно, хороший сигнал тревоги является сдерживающим фактором, но есть еще один гаджет, который может пригодиться после кражи. GPS-трекер, устанавливается на автомобиль. При его использовании можно быстро обнаружить местоположение транспортного средства.

На рынке слишком много товаров в огромном ценовом диапазоне, так что выбор очень велик. Как можно понять, их возможности различаются. Некоторые отправляют SMS на мобильный, некоторые очень легко найти и отключить. Совет по этому аксессуару — обратиться к квалифицированному специалисту. Он поможет подобрать и установить его.

Для мороза: идеи согреться

Если бы уже было лето, можно было предложить портативный автомобильный холодильник, но поскольку до него еще долго, рекомендуются аксессуары, которые согревают. Например, если машина старая и печка плохо работает, окна замерзают, можно приобрести портативное устройство на рынке для этой цели! В зимнем, автомобильном гаджете можно найти   чехол xiaomi redmi note 4x, чтобы водитель не замерзал, когда садится утром в автомобиль.

OBD Reader

Это может быть самый важный автомобильный аксессуар. Потому что даже современные автомобили могут иметь бортовой компьютер, но данных, которые можно получить непосредственно с устройства OBD, неисчислимо и намного больше! Прежде всего, чтобы сказать — для тех, кто не знает — это устройство защелкивается в дверь в машине, а затем передает всю информацию с БК на мобильный телефон.

Таким образом, можно получать в реальном времени данные о расходе топлива, скорости, узнавать о крутящем моменте и мощности, обнаруживать повреждения автомобиля, видеть давление точное количество топлива (в мл), расход воздуха, температура охлаждающего контура и многое другое! На рынке представлено множество устройств, и нужно внимательно изучить возможности каждого из них.

Датчики для облегчения парковки

Большинство новых автомобилей поставляются с датчиками парковки, и если они не приходят, дилер дает их в подарок. Но как же владельцы старых автомобилей? Парковочные датчики это аксессуар, который стоит купить, если автомобиль «старый». Тем не менее, чтобы подчеркнуть необходимость хорошей предварительной покупки и осторожность, потому что есть значительные различия от системы к системе. Прежде всего, проверьте способ установки, нужно ли проколоть бампер и т.д. Если выбирать что-то более дорогое, с камерой, обратите внимание на качество изображения.

Releated Post