Компания «Bionic House» расскажет о нескольких видах пропиток для дерева собственного производства

Дерево — это очень востребованный строительный материал, без которого даже сейчас нельзя обойтись, ведь оно обладает высокой прочностью и надежность, а также величественным внешним видом, придающим постройкам особую роскошь.

За эти качества, а также многие другие преимущества и ценится древесина. Но, к сожалению, всё не так радужно, как кажется на первый взгляд. И всё потому, что древесина является тем сырьем, которое подвержено разрушению из-за разнообразных факторов. Это и высокая влага и сырость, перепады температур, грибок, насекомые и многое другое.

Всё это начинает разрушать данный материал не только снаружи, но и изнутри, что приводит к серьезным последствиям, ведь вывести этих паразитов невозможно, а разрушения настолько серьезные, что приходится полностью заменять материал, чтобы сооружение служило долго и верно.

Но этих проблем можно избежать, если использовать специализированную защиту. Именно такой является пропитка для дерева, которая защищает древесину от разрушения, возгорания и других проблем, делая ее более прочной и продлевая срок эксплуатации.

пропитка для дерева от «Bionic-House»

И видов такой пропитки действительно много, так как производители постоянно выпускают более улучшенные средства. Так что, если Вы хотите обезопасить свою постройку, самое время узнать о видах защитных средств.

3 самых популярных вида пропитки

  1. Первый тип имеет водную основу и является самым универсальным. Он создает отличный защитный слой, глубоко проникая внутрь самой древесины. При этом, ее можно использовать как внутри конструкции, так и снаружи, обрабатывать влажное дерево и без каких-либо сложных манипуляций наносить на поверхность.

  2. Следующий вид — акриловый, который можно использовать и как финишную отделку во время строительства, и как саму защиту. Такой можно обрабатывать как стены, полы или потолок, так и наружную часть сооружения. Она надежно защищает от грибка, насекомых, также имеет доступную цену и экологически чистый состав.

  3. Последняя пропитка на основе растворителя. Такая является очень надежной и эффективной защитой от плесени, грибков, появления гнили и других факторов. К тому же, она делает сырье более прочным и увеличивает срок службы.

А найти качественные и эффективные защитные средства по доступным ценам Вы можете в компании «Bionic House». Это не просто магазин, это целое производство, которое порадует Вас огромным спектром разнообразных средств как для защиты дерева, так и для отделки. При этом, они имеют все сертификаты качества, используют собственные технологии и постоянно улучшают состав, делая его более безопасным и натуральным.

Releated Post